保温杯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
保温杯厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

网友问题选登摩托车在本市行驶有哪些禁限行规定【资讯】

发布时间:2019-10-09 21:45:15 阅读: 来源:保温杯厂家

近期,“欣欣警官信箱”整理了4个网友关注的热点咨询问题,现选登如下:

1、摩托车在本市行驶有哪些禁限行规定?

答:本市关于摩托车的禁限行规定具体如下:

(一)长安街(新兴桥至国贸桥),7时至20时,禁止摩托车通行;

(二)二、三、四、五环主路,全天禁止摩托车通行;

(三)四环路(不含辅路)以内道路,禁止京B号牌摩托车和外省市摩托车行驶。

关于其他具体路段对摩托车的禁限措施,请以交通标志为准。

2、检验合格标志的粘贴位置有具体要求吗?

答:依据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第13条的规定:“机动车检验合格标志、保险标志应当粘贴在机动车前窗右上角。”

3、机动车驾驶证的有效期是多长?

答:机动车驾驶证有效期分为六年、十年和长期。初次领取的驾驶证有效期为六年,如果在第一个六年有效期内没有满分记录,换证以后驾驶证有效期是十年,如果十年内没有满分记录,再换证以后就是长期的。

4、黄标车可以在哪个检测场验车?

答:自2011年7月1日起,本市黄标车检测单位调整为北京燕山燕联机动车检测有限公司、北京世纪凯超机动车尾气检测中心和北京市密云县机动车辆检测场(点击查询),其他检测场不再承担黄标车检测工作。黄标车车主可自选上述三家检测场进行检测。

餐饮加盟行业客户

公司更改名称

中国信托网

相关阅读